首页> 招标查询> 招标详情
S501全州上塘村委至刘家村段公路改建工程 №1标段(E4500002802005506001001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-12-15
*符合收录标准*
正文附件下载
S501全州上塘村委至刘家村段公路改建工程 №1标段(E************001001)中标候选人公示


S501全州上塘村委至刘家村段公路改建工程 №1标段评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

******有限公司/******有限公司

******.84

10个月或300日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

******有限责任公司******有限公司

******.79

10个月或300日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

******有限责任公司/******有限公司

******.37

10个月或300日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号如下:

推荐中标候选人

主要人员姓名

个人业绩

相关证书名称和编号

******有限公司/******有限公司

姓名:鹿春生

拟任职务:项目经理

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

1、职称(专业/级别/编号):道路与桥梁工程/高级工程师/(2019)******9

2、一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/皖************

3、安全生产考核合格证书:皖交安B17G00611

姓名:于恒

拟任职务:项目总工

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

职称(专业/等级/编号): 交通工程/工程师/JZ(19)196

******有限责任公司******有限公司

姓名:孙文静

拟任职务:项目经理

凤阳县总铺至白云村公路改建工程施工

1、职称(专业/级别/编号):道路与桥梁工程/高级工程师/(2018)******5

2、一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/************

3、安全生产考核合格证书:

皖交安B19G01440

姓名:郝云峰

拟任职务:项目总工

明光市桥镇至余庄子公路工程施工

职称(专业/等级/编号):道路与桥梁工程/高级工程师/************619

******有限责任公司/******有限公司

姓名:马存飞

拟任职务:项目经理

肥东县龙城至王城(双城路)道路工程1标段

1、职称(专业/级别/编号):道路与桥梁/工程师/合G****** 

2、一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/************

3、安全生产考核合格证书:皖交安B19G01224

姓名:洪虎

拟任职务:项目总工

肥东县龙城至王城(双城路)道路工程1标段

职称(专业/等级/编号): 路工程/高级工程师/(17) ******4

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

项目业绩

******有限公司/******有限公司

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程A2合同段

******有限责任公司/******有限公司

S205/S410铜城至冶山段一级公路改建工程三标段

******有限责任公司/******有限公司

肥东县龙城至王城(双城路)道路工程1标段

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

投标人提供的拟任项目经理的 B 类《安全生产考核合格证书》的有效期为 2019 年 12 月 24 日至 2025 年 12 月 2 日,证书有效期过期,不符合招标文件的要求。

2

******有限公司/******有限公司

******有限公司 ******有限公司 2022 年财务审计报告,投标人也没有提供佐证材料证明两家公******事务所审计机构审计的财务会计报表的要求。

3

******有限责任公司

投标人提供的安全生产许可证有效期为 2022 年11 月 24 日至 2025 年 11 月 24 日,不符合投标人须知前附表附录 1 资格审查条件(资格最低要求)具有有效的安全生产许可证的要求。

4

******有限公司

投标人提供的项目经理、总工的业绩截图没有交工时间,也没有提供交工(或竣工)验收证明材料,不符合招标文件的要求。

5

******有限公司

投标人没有提供拟任项目经理的社保缴费证明材料,不符合投标人须知前附表附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求):提供投标截止时间前最近 3 个月(2025 年 8 月至2025 年 10 月)项目经理的社保缴费证明材料的要求。

6

******有限公司

投标人没有提供拟任项目经理的社保缴费证明材料,不符合投标人须知前附表附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求):提供投标截止时间前最近 3 个月(2025 年 8 月至2025 年 10 月)项目经理的社保缴费证明材料的要求。

7

******有限公司

投标人提供的法定代表人身份证明材料不是法定代表人的签章,不符合招标文件评标办法前附表 2.1.1 第一信封评审标准(2)的规定。

8

******有限公司

投标函的补遗书编号没有按招标人发布的补遗、澄清的份数进行填写,不符合招标文件评标办法 2.1.1(1)a 投标函按招标文件规定填报补遗书编号(如有)的要求。

9

******有限公司

投标人提供的工程量清单安全生产费报价没有按招标文件投标须知前附表第 3.2.9 款安全生产费按招标人公布的最高投标限价的 1.5%填报,不符合招标文件的规定。

10

******有限公司

投标人提供的工程量清单子目号 608-7-a交通调查站的报价没有按补遗文件的要求进行填报,不符合补遗书 02 号“工程量清单子目号608-7-a 交通调查站固定报价为 140000.00 元作为不可竞争报价”的要求。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(******)发布。

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
   七、联系方式

1.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

地址:广西桂林市环城南二路7号

邮编:541000

联系人:李工

电话:******

******有限公司

地址:桂林市象山区平山村委北村174号

邮编:541003

联系人:蒋裕珍、刘依婷

电话:****** 

电子邮箱:******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,******

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

******有限公司

                                                                                                                   法定代表人(或其授权的项目负责人):             签字)

20251215

附件:中标候选人公告.pdf 附件:S501全州上塘村委至刘家村段公路改建工程№1标段(E************001001)中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-12-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》