首页> 招标查询> 招标详情
广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(一期)大礼堂、音乐厅、报告厅及多功能厅二次装修及设备安装项目(E4501002816024552001001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-11-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


项目名称

******学校武鸣校区项目(一期)大礼堂、音乐厅、报告厅及多功能厅二次装修及设备安装项目

项目招标编号

E************001001

招标人

******学校(需盖企业章及法人签字)

建设单位

******学校

代建单位(如有)

/

招标类别

R委托招标 □自行招标

招标方式

R公开招标 □邀请招标

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

******学校武鸣校区项目(一期)大礼堂、音乐厅、报告厅及多功能厅二次装修及设备安装项目。装修面积6927.37㎡,室内装饰装修工程主要建设内容包括但不限于防水工程、楼地面工程、墙面工程、天棚工程、门窗工程、油漆、涂料、裱糊工程、其他装饰工程、暖通工程、灯光音响、声学、舞台机械设备设施等采购及安装等施工。

开标时间

2025年115

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年1110

公示截止时间

2025年1113

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:******有限公司

成员单位:******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司******有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

贰仟伍佰叁拾万壹仟伍佰柒拾柒元陆角叁分******.63元)

工期

240日历天

质量等级

合格

项目经理

安仕城(注册编号:桂************;身份证号:452123********0714)

专职安全生产管理人员

白禹(身份证号:450106********0511)李朝民(身份证号:450503********1212)杨婷婷(身份证号:450103********1025)王招(身份证号:130435********3417)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

恐龙星球项目地球之声剧场、火区入口项目系统集成******学院淮河校区艺术博物馆剧场舞台机械系统采购设备安装施工;望州路旧城改造项目(一期)EPC商业装修工程2标段工程劳务分包;北投领上项目公共区域装修工程施工;防城港·凤景湾2#、11#楼户内精装修工程合;诚信综合评价分为100分。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司******有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

贰仟伍佰肆拾捌万捌仟叁佰元壹角零分******.10元)

工期

240日历天

质量等级

合格

项目经理

苏继荣(注册编号:桂************;身份证号:452423********0239)

专职安全生产管理人员

吴丹婷(身份证号:450922********968)谢志达(身份证号:452527********0034)翟亚晶(身份证号:450521********1527)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

喀什市“遇见喀什沉浸式展演厅提升改造项目;曹娥庙历史文化街区实景演艺项目;林里桥家园小区1229套房屋装修-A标工程;广旅南宁养老中心项目装修工程诚信综合评价分为100分。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司******有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标总价

贰仟伍佰柒拾肆万贰仟壹佰玖拾元玖角伍分******.95元)

工期

240日历天

质量等级

合格

项目经理

帅兰川(注册编号:桂************;身份证号:452729********004X)

专职安全生产管理人员

唐启桢(身份证号:452702********4386)罗鹏宇(身份证号:450103********2519)黄莹(身份证号:450102********1523)

黎瑶宜(身份证号:450104********1063)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

湖州市南浔古镇文化旅游综合提升项目(一期)一东大街剧院改造项目舞台设备采购;墨江县北回归线文旅融合示范项目特************有限公司广西壮族自治区分行本部营业用房搬迁改造项目(一标段);诚信综合评价分为100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司投标单位技术文件施工组织设计暗标格式不符合要求,依据附件否决条款B.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西?南宁)******/nnggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西******办公室

投诉受理电话

******

查看信息来源网站
快照:2025-11-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》